Основные сведения - Детский сад №36

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 36"
город Нижний Новгород, мкр. Щербинки-1, д. 9А

Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад  № 36" открыл свои двери для маленьких нижегородцев в декабре 1970 года.
В настоящее время детский сад посещают 173 детей. В детском саду функционирует 3 группы общеразвивающей направленности и 3 группы комбинированной направленности.
Обучение и воспитание детей в МБДОУ № 36 ведется на русском языке. Созданы условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Дошкольное образования является первым уровнем общего образования в Российской Федерации.
Дошкольное учреждение работает с 6.30 до 18.30 с понедельника по пятницу.
Заведующий МБДОУ № 36 - Кашина Людмила Александровна

Контактная информация:
603107, г. Нижний Новгород, ул. Щербинки-1, д. 9А
тел: 466-53-66
Электронная почта mdou36@mail.ru

Содержание образовательного процесса в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 36 определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной учреждением на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – М.,2015