Образование - Детский сад №36

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 36"
город Нижний Новгород, мкр. Щербинки-1, д. 9А

Реализуемый уровень образования

В МБДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

МБДОУ "Детский сад № 36" не подлежит государственной аккредитации.

Форма обучения по образовательной программе: очная

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не осуществляется.

Образовательная дятельность в детском саду осуществляется в соответствии с основной образовательной программой, разработанной творческим коллективом МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО. (посмотреть программу)

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе: 5 лет

Содержание программы ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 3 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка, связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей и в соответствии с ФГОС ДО.

При реализации указанной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Нормативные и иные документы

Численность обущающихся в учреждении
1.Общая численность обучающихся - ссылка на документ>>

2. Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся  иностранными  гражданами) - ссылка на документ>>