Образование - Детский сад №36

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 36"
город Нижний Новгород, мкр. Щербинки-1, д. 9А

Реализуемый уровень образования:
В МБДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

МБДОУ "Детский сад № 36" не подлежит государственной аккредитации.

Форма обучения по образовательной программе: очная

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не осуществляется.

Образовательная дятельность в детском саду осуществляется в соответствии с основной образовательной программой, разработанной творческим коллективом МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО. (посмотреть программу)

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе: 5 лет

Содержание программы ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 3 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка, связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей и в соответствии с ФГОС ДО.

При реализации указанной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Численность обущающихся в учреждении:
Общая численность обучающихся - 173 человек

Численность обучающихся по основной образовательной программе:
Общая численность обучающихся - 121 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человека)
За счет ассигнований  федерального бюджета - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человек)
За счет бюджета субъектов РФ -  121 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человека)
За счет местных бюджетов - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человек)
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

Численность обучающихся по основной адаптированной программе:
Общая численность обучающихся - 52 человека
За счет бюджета субъектов РФ -  52 человека (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам: