О питании в детском саду - Детский сад №36

О питании в детском саду

Воспитанники детского сада, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, получают четырехразовое питание, обеспечивающее 80-85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак – 5-10%, обед - 35%, полдник - 15%.
Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для оганизации питания детей с 1,5 до 3 лет и с 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Поставщиками продуктов питания являются:
  • Единый Центр Муниципального Заказа (тел: 216-12-92, email: ecmz@ecmz.ru).
Контракт
  • Нижегородская логистическая компания (тел.202-12-89, email: nlk.v@mail.ru )
Контракт № 2296 от 11.01.2021г.
Контракт № 2296/1 от 11.01.2021г.
Оснащение пищеблока ДОУ можно посмотреть здесь

Принципы организации питания детей дошкольного возраста, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
  • максимальное разнообразие продуктов и блюд;
  • правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
  • оптимальный режим питания;
  • соблюдение гигиенических требований к питанию;
  • соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребёнка;
Количество приёмов пищи – четыре:
  • Завтрак
  • Второй завтрак
  • Обед
  • Полдник

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода № 5057 от 30.12.2020 г. "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода и отмене правовых актов администрации города Нижнего Новгорода" стоимость питания детей в ДОУ на 01.01.2021 год составляет:
   - дети до 3 лет на сумму - не менее 110,19 руб.; - дети от 3 до 7 лет на сумму не менее 130,90 руб.

В соответствии с СанПиН2.4.1.3049-13 рекомендуется использовать в питании детей следующий ассортимент основных пищевых продуктов:
Рекомендуемые продукты для питания в детском саду

В соответствии с СанПиН2.4.1.3049-13 в целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний не допускается использовать в питании детей следующие пищевые продукты:

Приказ по организации питания в МБДОУ "Детский сад № 160" на 2020-2021 уч.г.

Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад № 160" на 2020-2021 уч.г.